Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » PassThru - Работа с дилерским софтом » Nissan Consult 3+
Страницы: 1
RSS
Nissan Consult III

Здравствуйте форумчане вышло новое обновление прибора там заявлено что должно работать с Consult III как прикрутить Абрик к проге?

Ну что не у кого никаких мыслей нету на счёт настройки абрика к проге Consult просмотров много а ответов ноль.

Пишут, что нужно править DiagnosticTool.ini ,
C:\CONSULT-III_plus \System Application\ ApplicationData \CommonSetting

Section [device] is the most important and must look like
[current_geographical_zones]
market=3
area=6
country=BLG
[current_language]
language=FR
[unit_conversion]
unit_conv_1=G001.S001
unit_conv_2=G002.S003
unit_conv_3=G003.S005
unit_conv_4=G004.S007
[current_channel]
channel=0
[system_management]
access_mode=1
[device]
vi_device_name=VSI-2534
[vehicles]
tab_index=3

но у меня пока не получилось, прога не видит VI

Отредактировано kilobux: 09.07.2015, 04:22:46[face=Arial][/face]

Пробовал различные варианты изменения указанного файла, но похоже все что удалось найти в интернете не работает.
и теперь возник вопрос по поводу имени девайса в этом файле...
kilobux предлагает  vi_device_name=VSI-2534,но это не подключает AVDI к командеру CONSULT3plus.
Кто знает какое имя вписать для AVDI   [face=Arial]vi_device_name=???????[/face]

Отредактировано sergey7011: 18.07.2015, 11:09:16[/i]

Отредактировано sergey7011: 18.07.2015, 11:12:24[/u]

Нужно скачать виртуальную машину Consult III в виртуальной машине установить passthru avdi и всё будет работать без всяких настроек вот ссылка на скачиваниеhttps://drive.google.com/folderview?id=0B8ckcel9uYS5fjRUd3ZEVFVPLUYyb0ZrMUZKcEpEbU9STWpSQVVpb0p6­MGxfbVBkM1FvQ0U&usp=sharing

[QUOTE]Автор: denintel
Нужно скачать виртуальную машину Consult III в виртуальной машине установить passthru avdi и всё будет работать без всяких настроек вот ссылка на скачиваниеhttps://drive.google.com/folderview?id=0B8ckcel9uYS5fjRUd3ZEVFVPLUYyb0ZrMUZKcEpEbU9STWpSQVVpb0p6­MGxfbVBkM1FvQ0U&usp=sharing[/Q

Благодарю, скачал по Вашей ссылке, запустил Виртуальную машину - работает, установил в ней PassTrue AVDI, и при подключенном AVDI в нём светодиод изменил свой цвет свечения с красного на зеленый,  но не нажимаются включаются кнопки в Consult3plus, позволяющие провести диагностику - т.е. эти кнопки остаются неактивными.
Как Диагностировать Nissan ???

Да это не доработка нужно сменить язык например с английского на русский тогда будет работать но всёравно во время диагностики связь теряется нужно написать разрабочикам чтоб исправили эту ошибку.

Может быть есть смысл в иниц.файле добавить ещё три строчки?

([mode])
debug_mode=TRUE
debug_mode_vehicle_battery=TRUE

и тогда кнопки будут доступны

Отредактировано sergey7011: 19.07.2015, 14:07:53

Сергей попробуй потом отпишись о результатах. Я не могу сейчас попробовать прибор на работе только завтра смогу.

Хорошо попробую и отпишусь о результатах

Я попробовал добавить эти три строчки результат ноль кнопки не активны что ещё можно сделать?

Сергей как успехи по настройке Consult III

Я попробовал добавить эти строчки и кнопки стали активны, правда также как и без этих строк ругается на невключенное зажигание +ACC(картинка 1), но соединение происходит и ошибки читает и стирает!!!
Добавленные строчки нужно вводить как на  картинке 2, а на сайте слово mode в квадратных скобках не получается в этом тексте разглядеть .
[mode]
debug_mode=TRUE
вот вы видите в первой строке из трех строк только пустое место, а слово mode в квадратных скобках, как на картинке 2, вам не видно.

слово mode надо вводить как на картинке 2 в квадратных скобках

и ещё в настройках порта надо выставить скорость 115200 или больше, тогда связь с авто становиться более непрерываемой.(картинка.3)

Отредактировано sergey7011: 23.07.2015, 16:48:14

Вот что нашел в этой раздаче ру.трак

Abrites AVDI original CONNECT ok (i test work in diagnosis one system ) you can add code

[current_channel]
channel=0
[system_management]
access_mode=1
[device]
vi_device_name=AVDI MDI <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< you can change name AVDI MDI or AVDI-PT followed by serial number
[mode]
debug_mode=TRUE

in C:CONSULT-III_plusSystemApplicationApplicationDataCommonSettingDiagnos­ticTool.ini

good luck

i recommend unlock install all windows ( i test work )

1. download Consult 3 plus v.46.11.00 [03.2015]

2. download setup.inx [url=]https://mega.co.nz/#!2RdyQK6Y!QHeLTonEjgBYVGDlblfMK...UgadG1CEp4[/url]

3. you can copy setup.inx from download to folder install program Consult 3 plus v.46.11.00 [03.2015] replace

4. retry install program

enjoy

Может кому поможет , сам еще не проверял.

Отредактировано spsergiy: 31.10.2015, 09:32:17

После запуска программы CIII+ диод на AVDI становится зелёным, но иногда совсем гаснет, программа при этом не виснет и не вылетает, закрываешь программу и он снова красный, это нормально?
И ещё, кто-нибудь подскажет пароль администратора?

Привет друзья , вот почитал и решил поделиться своим опытом
Проблемы и у меня, после того как жму коннект на 3-ем рисунке зеленый свет тухнет и кнопки становятся не активными , программа не виснет я смотрел в диспетчере задач думаю пытается коннектить прибор и не получается .
Но если просто делаю рефреш и закрываю окно на третьем рисунке и получается как на 4 рисунке , но все равно когда тыкаю  (Diagnosis One System) или (Diagnos  All System) получаю рисунок 1 и все , тупик
Если у кого получилось дайте наводку
Спасибо.

жаль что забросили столь актуальную тему! может у кого получилось подружить абрикоса с nissan consult ?

Он работает, но кроме ошибок там ничего нет, не стоит мучатся.

Здраствуйте Я тоже подружыл но он не видит зажыгания  диагностика повисла на 88% .Решения есть на сегодни . Заранее спасиба
Страницы: 1