Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » PassThru - Работа с дилерским софтом » HDS (Honda/Acura)
Страницы: 1
RSS
HDS и AVDI

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, как работает Абритус с этой программой. А именно  по программированию keyless и ключей.

Диагностика работает, думаю и с ключами справится.

если в курсе дело, какая версия программы honda hdc  работает  на avdi?

У меня прога написала, что Ваш адаптер не поддерживает эту функцию.

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, как подружит  Абритус с этой программой.

Нужно конкретно смотреть в чём проблемы.
в принципе, с 3.хх версиями дружили...

У меня с 3002.032 не заработало! Правка регистра и прочие пляски не помогли.

Добрый вечер.
Попытался диагностировать Honda Odisey 2001 RD japan.
HDS 3.012.023 - AVDI моргает, но с машиной не общается. Может не работает по K-line?
Завтра попробую на acord 2008 LD EURO(CAN).
Может кто-нибудь имеет готовое решение?
Заранее благодарен...

Отредактировано yury: 25.02.2014, 16:50:02

Honda HDS 3.012.030 - так и не смог запусить, даже светодиодом моргать отказываться, горить красненьким и все :( в крайнем мануале написано выбрать SPX и работать... может все-же что-то надо еще сотворить?! стоит на windows 7 x86 без виртуалки.

Светодиод горит красным, абритус не видит программу.
У меня установлена версия 3.003.032, на ХР, при запуске, с первого раза не определяет интерфейс, вот что выходит, нажимаю NO, после этого появляется связь с авто.

Отредактировано nemez36: 28.03.2014, 23:02:22

Доброе утро.
Долго пробовал запустить HDS на AVDI.
Нашел для себя такое решение:
1.Устанавливаем любую свежую версию HDS, соответственно и SPX автоматом(после установки не удаляем).
2.После установки меняем драйвер spxvci32.dll на AbrPT32.dll(предварительно переименовываем его в spxvci32.dll) в папке с:/spx/.. .
3.Меняем в c:/genrad/diagsystem/runtime/APP/vehicle.app на vehicle.app из версии HDS кажется 2012027 последней работающей с AVDI.
И .. работаем. Но у меня почему-то не хочет работать с иммо. Хотя и номер дилера указывал 208342 в реестре для европы.
Тоже самое проверял с OP2 и ориг. MFC Pro Toyota, соответственно подставляя соответствующие дрова - РАБОТАЕТ.
Причем с последними дровами OP2 просто летает по сравнению с AVDI.
В библиотеке vehicle.app описан протокол обработки сигналов от мультиплексора(например SPXvci) для каждой конкретной версии HDS, если бы разработчики
AVDI поработали над свежей версией vehicle.app, было бы очень замечательно.

Отредактировано yury: 29.03.2014, 05:43:37

Вопрос по поводу АБС.
На некоторый хондах просто не трет ошибки а на некоторых вообще не заходит в АБС.
Если проблема уже решена то прошу пнуть в нужном направлении. Если нет то когда ждать ее решения?
В поддержку еще не писал.

тут нужна конкретика, вместе с лог-файлом.

на днях скачал   эту ру.трек  поставил только дрова , в меню выбора девайса появился наш адаптер , причем с моим конкретным номером. ни чего не менял , ни какие папки не переименовывал . единственное что сделал запустил файл с кодом дилера  . заработало !!

НО ИМЕЮТСЯ ТОРМОЗА ))

к примеру , сначала не хочет подключаться к авто , но стоит просто щелкнуть мышкой на окне программы , в любом месте , через пару секунд светодиод начинает моргать и идем дальше.

с небольшими танцами была запрограммирована пассажирское сиденье. на acura mdx 2009

ЗЫ . установленна на виртуалке на чистой хрюше  сп3 32в
Страницы: 1